Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Информация о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности, в том числе сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения и воспитания.

МБОУ «Эльдиканская средняя общеобразовательная школа им. А.А. Константиновой» имеет достаточную учебно-материальную базу, которая соответствует санитарным нормам, правилам пожарной безопасности и задачам образовательной программы начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Состояние материально — технической базы:

тип здания – Двухэтажное, деревянное,

год постройки – 1952 г,

проектная мощность – 300 учащихся.

Для организации учебно-воспитательного процесса имеет 11 классных комнат, мастерские технического и обслуживающего труда, 1 спортивный зал, столовую на 100 посадочных мест, библиотеку с книжным фондом 15000, в том числе школьных учебников – 5000.

Для обеспечения учебно-воспитательного процесса школа располагает полным перечнем учебно-наглядных пособий учебного оборудования, в достаточном количестве обеспечена школьной мебелью.

В школе своевременно осуществляется влажная уборка помещений, соблюдается режим проветривания, нормы освещения не нарушаются. Достаточное количество уборочного инвентаря способствует постоянному поддержанию чистоты, порядка, уюта.

В коридорах школы много зеленых растений. Стенды, размещенные коридорах, классах содержат много полезной, необходимой, интересной, воспитывающей, культурно-просветительской, духовно-нравственной информации.

Для осуществления образовательной деятельности в Школе имеются:

11 учебных кабинетов, в том числе:

4 кабинета начальной школы:

Все кабинеты оснащены мультимедийным оборудованием (компьютер, мультимедийный проектор, экран);

Раздел 1. Имущество организации (на конец отчетного года)

Раздел 1.2 Сведения о помещениях

Оснащение учебных кабинетов (большая школа)

Кабинет №1 музыки. Ефимов В.О.

Кабинет № 2 начальные классы. Зайцева И.А.

Кабинет № 3 математики. Татаринова Н.В.

Кабинет № 4 Якутского языка И НКНС. Ефимова В.К.

Кабинет № 5 ОБЖ. Храповицкий А.Д.

Кабинет № 6 физика. Светличная Е.Н.

Кабинет № 7 Биология, химия. Шилова О.А.

Кабинет № 8 информатики. Артюхова Н.И.

Кабинет 9 истории, обществознания. Майорова Т.М.

Кабинет № 10 русского языка. Бороздунова Л.В.

Кабинет 11 английского языка. Колган Е.В.

Спортивный и тренажерный зал. Барнашова Е. И. Родичкина Т.Г.

Кабинеты начальной школы

Кабинет № 1 начальных классов Пятерикова С.Н.

Кабинет №2 начальных классов Толстякова А.Е.

Кабинет №3 начальных классов Кулагина М.Н.

Кабинет №4 технологии. Ефимова В.К.

кабинет психолога

Библиотека: Перечень учебников на 2020-2021 учебный год

Учебники коррекционно - развивающего обучения

Для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья у центрального входа в здание школы установлен пандус. В школе функционирует локальная сеть. Компьютеры кабинета информатики соединены в локальную сеть через сервер школы. Тип подключения к сети Интернет- по технологии ADSL.

Количество компьютеров в школе, используемых в учебных целях составляет 1 ПК в расчёте на 8 учащихся. Обеспечение 100% доступ к сети Интернет, хотя скорость интернета невысокая.

В школе имеется библиотеке с читальным залом, рассчитанным на 8 рабочих мест. Имеется электронная подписка в рамках общероссийского проекта «Школа цифрового века»: газеты-по всем предметам, предметно-методические журналы для педагогов и администраторов -по всем предметам.

.Медицинское обслуживание учащихся обеспечивается медицинским персоналом, который закреплен органом здравоохранения за школой и наряду с администрацией и педагогическими работниками несет ответственность за проведение лечебно - профилактических мероприятий, соблюдение санитарно - гигиенических норм, режим и качество питания обучающихся.

В школе созданы условия для организации горячего питания обучающихся. Основная цель работы школы в этом направлении - создание условий для образовательной деятельности в соответствии с требованиями СанПиН, Федеральных государственных образовательных стандартов, пожарной безопасности и других законодательных документов.

Стенд с лицензиями

Кабинет химии, биологии

кабинет информатики

Кабинет английского языка

Столовая

Стенд с расписанием

Спртивный зал

Кабинет математики

Стенд с информацией о школе

Стенд с учредителем

Кабинет "Точки роста"