Научно-практическая конференция 2016

«Подростковый психологический клуб, как средство повышения социального статуса подростка – аутсайдера»

Чень-Ю Алексей Владимирович

Научный руководители: педагог-психолог первой категории Надеева Е. Ф. ; педагог высшей категории Артюхова Н.И.

Муниципальный этап - Диплом I степени

Речевые способы выражения понятия "нежность"

Колган Анастасия, 7 класс

Научный руководитель:педагог высшей категории   Паромчук И.Я.

В работе исследованы коммуникативные особенности социума п. Эльдикан, а именно какими способами данный социум выражает в речи нежные, ласковые чувства по отношению к детям.
Муниципальный этап -2 место

Участница XX Республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее - Иниикигэ хардыы" имени академика В.И. Ларионова  (Сертификат участника)

Научно - практическая конференция 2015

Проектно-исследовательская работа                                   Создание «Иппо-теки в п. Эльдикан»

Автор: Прокопьева Калерия Константиновна, Ученица 5 класса   Руководитель: Пятерикова Светлана Николаевна, Учитель начальных классов

Тезисы        Работа

МИР ВЗРОСЛЫХ В СОЗНАНИИ РЕБЁНКА - ДОШКОЛЬНИКА

Касаткин Виталий, 6 класс

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение  дополнительного образования детей «Центр внешкольной работы» Усть-Майского улуса (района) Республики Саха (Якутия)

Научный руководитель:педагог высшей категории   Артюхова Н.И.

Тезисы

Участник XIX Республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее - Иниикигэ хардыы" имени академика В.И. Ларионова  (Сертификат участника, Диплом I степени)

Участник II Международной научно-инновационной конференции школьников "Открой в себе учёного", г.Санкт-Петербург. (
Диплом Лауреата Конференции и
Диплом Лауреата Конференции Поощрение)

ВЛИЯНИЕ ИНТЕЛЛЕКТА  И  УМСТВЕННОЙ РАБОТОСПОСОБНОСТИ  ПОДРОСТКА  НА УРОВЕНЬ ЕГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

МБОУ «Эльдиканская средняя общеобразовательная школа им. А.А. Константиновой», Эльдикан, Усть-Майского района, Республика Саха (Якутия)                                                  Родичкина Маргарита,10 класс

Научный руководитель-учитель высшей категории Артюхова Н.И.

Участница XIX Республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее - Иниикигэ хардыы" имени академика В.И. Ларионова  (Сертификат участника). Участница Поволжской НПК им. Н.И. Лобачевского (Сертификат участника)

Плетение бисером

Усть-Майское улусное управление образования                                 МБОУ «Эльдиканская средняя общеобразовательная школа
имени А.А Константиновой»

Выполнила:  Колган Анастасия, ученица 6  класса

Научный руководитель: Чупрынова С.А., учитель высшей категории

Научно - практическая конференция 2014

Влияние Интернета на умственную работоспособность подростка

Зайцева Анастасия, 9 класс.

Научный руководитель-учитель высшей категории Артюхова Н.И.

Проблема влияния Интернета  на умственную работоспособность подростка является актуальной. Трудно представить подростка, который бы не работал в Интернете, а с появлением сотовой связи подростки постоянно общаются между собой через социальные сети, не подозревая, что Интернет понижает умственную работоспособность.

Цель работы: выявить опытным путѐм, какое влияние на

умственную работоспособность подростков Эльдиканской СОШ оказывает Интернет.

Участница XVIII Республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее - Иниикигэ хардыы" им. академика В.И. Ларионова (Сертификат участника, Диплом III степени).

Участница Поволжской НПК им. Н.И. Лобачевского (Сертификат участника. Диплом за успешное выступление)

Научно - практическая конференция 2013

Влияние музыки на работоспособность подростка

Афанасьев Роман, Конаков Роман, 11 класс                                                            Научный руководитель-учитель высшей категории Артюхова Н.И.

Проблема влияния музыки на умственную  работоспособность подростка является актуальной. Трудно представить подростка, который бы не слушал музыку, а с появлением сотовой связи её слушают  постоянно через наушники телефонов, не подозревая, что звуковая мощь во много раз превосходит уровень, безвредный для человеческого организма.

Цель работы: выявить опытным путём, какое влияние на работоспособность подростков оказывает прослушивание музыки различных жанров через наушники телефонов.

Участники XVII Республиканской научной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее - Иниикигэ хардыы" им. академика В.И. Ларионова (Сертификат участника, Диплом лауреата).

Участники Поволжской НПК им. Н.И. Лобачевского (Сертификат участника. Диплом III Степени)